Новый грипп привел к смерти десятков людей на западе Украины

По данным Минздрава Украины, причиной смерти 30 человек на западе страны стал грипп A/H1N1. Ранее предполагалось, что люди умерли из-за вирусной пневмонии.

Министр здравоохранения Василий Князевич заявил, что накануне в Тернополе состоялась конференция с участием лучших специалистов. По ее результатам стало ясно, что на Украине началась эпидемия высокопатогенного гриппа A/H1N1. Князевич также добавил, что в стране в сжатые сроки будет создана чрезвычайная противоэпидемическая комиссия и приняты приняты необходимые карантинные меры.

Как сообщала Правда.Ру, первые случаи заболевания были зафиксированы во вторник Тернопольской области. Всего за медицинской помощью обратились почти 38 тысяч человек, более 950 из них были госпитализированы. На сегодняшний день в Ивано-Франковской области жертвами вируса стали шесть человек, во Львовской и Тернопольской областях по 12 человек.

Специалист Типсин Денис
Специализируется на диагностике и лечении простатита, мужского бесплодия, нарушения эрекции, цистита, уретрита
Специалист Антоненко Дмитрий
Занимается послеоперационным ведением пациентов различной степени тяжести, владеет методикой различных видов анестезиологических пособий при больших и малых оперативных вмешательствах.
Специалист Горелик Борис
Оказывает неотложную медицинскую помощь, анестезиологическое пособие при плановых и экстренных операциях, проводит реанимационные мероприятия и интенсивную терапию, занимается ведением больных в палате интенсивной терапии и дневного стационара, а также амбулаторных больных с различной патологией.