Скелет в шкафу дамы "в возрасте"

Чего только не приходится выслушивать психологу! Поделиться своими проблемами со специалистом спешат самые разные люди, в том числе и 52-летняя британка, которую гложет чувство вины за то, что ее новому любовнику всего 29 лет.

"Мы оказались с ним в постели, и у нас был просто фантастический секс. Однако я боюсь, что он видит во мне женщину, пытающуюся использовать свой последний шанс, ведь я уже не молода. Каждый раз я невольно сравниваю свое увядающее тело с его – молодым и сильным.

Кроме того, меня беспокоит, что подумают мои дети. Ведь он молод, да и с мужем мы развелись совсем недавно.

Друзья уже высказали свое мнение – они все в шоке. Они считают, что мой приятель пользуется мной и мне стоит найти мужчину своего возраста.

Но мне нравится его задор, его чувство юмора и его сексуальные способности. В конце концов, могу я повеселиться перед тем, как превращусь в благообразную пенсионерку?".

"Мальчик-муж": 30-летняя разница в возрасте не помешала влюбленной паре

Подобные истории случаются куда чаще, чем мы можем подумать, но далеко не все готовы показать этот скелет в шкафу кому-либо, пусть даже и психологу. Что же может сказать специалист в такой ситуации?

Во-первых, если вы узнали в этой даме себя, то перестаньте заботиться о мнении окружающих. В молодости каждая представительница слабого пола ищет своего Мистера Совершенство, чтобы родить от него здоровых детей и вить семейное гнездо.

Однако когда программа-минимум уже выполнена, а старый во всех смыслах муж уже не вызывает былых эмоций, женщина начинает искать мужчину, ставя перед собой совершенно другие цели.

В лице молодого парня, который, если повезет, окажется еще и интересным собеседником, взрослая женщина обретет лучшего терапевта. Поэтому стоит спокойно объяснить друзьям, что именно вас привлекает в вашем друге.

Например, до встречи с ним вы и не догадывались, что в постели может быть так хорошо. В конце концов, не они раскрывают ваш потенциал, так что вы вправе сами выбирать себе "учителя".

Вторая проблема намного серьезней. Если вы станете рубить правду-матку и скажете детям все, как есть, они с большой долей вероятности воспримут ваше признание в штыки.

На это есть две причины: недавний развод, который, конечно же, является огромным стрессом для детей, и юный возраст вашего избранника. Готовьтесь к тому, что они не воспримут его как нового папу и начнут соперничать с ним, как с новым ребенком.

Так что на первых порах лучше сделать так, чтобы ваша семейная и личная жизни никак не пересекались. Сообщать о своем новом друге стоит только тогда, когда вы решите для себя, будут ли ваши отношения продолжительными или же пары недель ни к чему не обязывающего секса вполнедостаточно.

Неравный брак: Жениху - 16, невесте - 46

Мучаться из-за чувства вины не стоит: это ваша жизнь и вы вправе прожить ее так, как хотите. Однако и переть напролом, ставя детей перед фактом появления в доме другого человека также излишне. Самое главное – внимательно следить за их реакцией и попытаться понять, хотят ли они с ним познакомиться.

Идеальным вариантом будет, если ваш бойфренд сможет чем-то заинтересовать детей. Например, одна дама выяснила, что ее дочь-подросток и любовник слушают одну и ту же музыку, а когда он взялся учить ее игре на гитаре, восторгу девочки не было предела. Совсем скоро они подружились, и теперь матери не нужно волноваться.

Что касается переживаний по поводу несовершенства вашей фигуры, то задумайтесь на минуточку: разве много женщин в таком возрасте могут похвастаться тем, что им удалось "захомутать" молодого красавца? Это в любом случае очко в вашу пользу.

Вдобавок в двадцать девять лет мужчина, как правило, уже имеет приличный сексуальный опыт. Поэтому, поверьте, внешность для него не так уж и важна. В этом возрасте они начинают гораздо больше ценить ум, чувство юмора и способность подержать в трудную минуту.

Еще один немаловажный аспект – это то, на сколько лет вы сами себя ощущаете. Точнее, даже так: на сколько вы позволяете себе ощущать. Взгляните на 46-летнюю Деми Мур и 31-летнего Эштона Катчера. Вы бы могли подумать, что их разделяют целых 16 лет, если бы не знали их возраста?

Психологический возраст – странная штука. Кто-то уже в 20 с небольшим возглавляет крупные компании, принимает на свои плечи все бремя забот и уже не стремится бегать по вечеринкам, а кто-то рожает ближе к сорока годам, потому

Скелет в шкафу дамы
Скелет в шкафу дамы "в возрасте"
что чувствует себя подростком.

Пары, в которых мужчина намного старше своей пассии, мало кого удивляют: всем известно, что представители сильного пола дольше остаются "детьми", чем женщины. Однако и последние могут до седых волос иметь характер 18-летней хохотушки. В этом нет ничего ужасного – все люди разные.

Однако законы природы жестоки: стареющий мужчина еще может оставить потомство, тогда как немолодая женщина – уже нет. Здесь работает не только физиология, но и химия: дама в детородном возрасте привлекает "самцов" гораздо сильнее. Поэтому союз взрослой женщины и юноши, увы, будет недолговечным.

Так что единственный правильный выход в такой ситуации – это расслабиться и получать удовольствие. Стресс от развода легче переживать, если рядом есть кто-то молодой и энергичный. В конце концов, вы уже большая девочка и имеете право на свои маленькие слабости.

Всё самое интересное читайте на главной странице

Обсудить