"Не верилось в это вообще, абсолютно..." Олеся Кузьмичева. "КОРОЛЕВА Вселенной"

Новой "Королевой Вселенной" стала россиянка Олеся Кузьмичева. Только что она вернулась из Южной Африки в Россию. "Столица вселенской красоты", таким образом, на год переместилась в Саратов. Именно оттуда родом очаровательная юная девушка.

В общем, в который раз было доказано миру, что русские женщины по своей красоте, как внутренней, так и внешней, — вне конкуренции. Хоть на конкурсах красоты мы все еще побеждаем.

По сообщениям Vesti.Ru, долгое путешествие из Йоханесбурга в Москву новая королева совершала без свиты. Не было у нее ни гримеров, ни охраны, ни сопровождения. Добиралась из Южной Африки одна, на самолете, через Германию, — почти сутки. По словам Олеси, только выйдя из смолета и ступив на родную землю, она поняла, что ее жизнь вышла на качественно иной уровень. "Я еще пока себя не ощущала королевой, а приехала — ощутила. Уезжала, такого, конечно, не было..." - замечала она.

Примечательно, что в жизни Олеси это было лишь второе большое путешествие. И страшно ей было только вначале — когда получила приглашение. Но девушка понимала, что будет "представлять не то что Саратов, а всю Россию". Хотя задачи победить любою ценой перед собой и не ставила. Но — победила.

"Конкуренция была очень серьезной, — вспоминает она. — Я даже не ожидала, что выбор падет на меня. Не верилось в это вообще, абсолютно. Потому что недавно Светлана Королева победила на "Мисс Европа", тоже российская девочка. И я — опять из России, и опять стала "Королевой Вселенной". Не верится до сих пор..."

На несколько дней юная красавица пока остановилась в Москве. Будет раздавать интервью и автографы, попозирует фотографам... Между тем, на "малой родине" Олесю Кузьмичеву уже с нетерпением ждут. Поздравляют ее, помимо многочисленных подруг, друзей и знакомых, и претендентки на звание "Мисс Россия-2003", и вице-"Мисс Вселенная-96"... Желают всего наилучшего. И — оставаться такой же красивой.

***
Олесе Кузьмичевой — 18 лет. Она воспитанница федерации шейпинга Саратовской области и одновременно студентка Поволжской государственной академии государственной службы (ПАГС). Как сообщает ГТРК "Саратов", ее первым конкурсом красоты стал "Мисс Саратовская губерния — 2000". Надежды на победу тогда, правда, не оправдались. Но уже через год на Всероссийском конкурсе Олеся чувствовала себя вполне уверенно и в итоге вошла в десятку лучших красавиц страны...

О том, чтобы сделать карьеру топ-модели, она, по ее собственному признанию, никогда не думала. Нынешняя ее жизнь наполнена занятиями фитнесом, показами и разного рода презентациями. И все это еще как-то удается совмещать с учебой и личной жизнью.

О том же самом читайте на английской версии ПРАВДЫ.Ру: https://english.pravda.ru/science/19/95/380/9918_beauty.html

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе