Премьер-министр РФ откроет скоростную автотрассу

Сегодня председатель Правительства России Владимир Путин посетит Калининградскую область, где примет участие в церемониях открытия участка скоростной автомобильной трассы Калининград – Зеленоградск, а также специализированного спортивного комплекса "Янтарный" в Калининграде.

Стоит отметить, что шоссе Калининград - Зеленоградск представляет собой первую очередь скоростной автотрассы общей протяженностью около 178,8 км, которая соединит между собой расположенные на балтийском побережье курорты, морские и речные порты, а также международный аэропорт "Храброво", создавая условия для развития Приморской рекреационной зоны.

Участок, церемония открытия которого состоится сегодня, протянулся от аэропорта до побережья; шоссе будет иметь пять транспортных развязок и четыре полосы движения с расчетной скоростью 120 км/ч.

Специализированный спортивный комплекс "Янтарный" в Калининграде включает основную спортивную арену с трибунами на 7 тыс. 200 мест и запасную спортивную арену с трибунами на 500 мест. Этот комплекс соответствует высочайшим мировым стандартам и позволяет проводить всероссийские и европейские соревнования, а также культурные мероприятия.

Как сообщает пресс-служба правительства России, сегодня же в Калининграде Владимир Путин также проведет заседание президиума Совета по развитию местного самоуправления, в ходе которого планируется рассмотреть деятельность местных властей по реализации антикризисных мер.

Обсудить