Неизвестный мужчина пытался подорвать Кадырова

Сегодня вечером в чеченской столице охрана депутата Госдумы Адама Делимханова предотвратила покушение на него самого и президента республики Рамзана Кадырова.

Как сообщил журналистам замминистра внутренних дел Чечни Роман Эдилов, инцидент произошел в тот момент, когда Делимханов подъехал к строящемуся мемориальному комплексу, расположенному на проспекте Кирова в Ленинском районе Грозного.

В указанном месте депутат должен был дожидаться приезда Рамзана Кадырова. Однако вместо его кортежа на территорию строящегося объекта влетел ВАЗ-2114. В салоне "Жигулей" охранники Делимханова заметили большую металлическую емкость.

Сначала был сделан предупредительный выстрел в воздух, однако водитель "легковушки" на него отреагировал. После этого мужчину, сидевшего за рулем автомобиля, уничтожили прицельным огнем.

Как выяснилось впоследствии, в салоне машины находилась 200-килограммовая емкость с подведенными проводами. В настоящее время ведутся работы по разминированию автомобиля. Правоохранительные органы Чечни устанавливают личность убитого водителя "Жигулей" - молодого человека в возрасте до 30 лет.

Обсудить