В России выявлено более тысячи больных гриппом А/Н1N1

В России выявлено более тысячи больных гриппом А/Н1N1
В России выявлено более тысячи больных гриппом А/Н1N1

Главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко заявил сегодня, что на сегодняшний день вирус опасного гриппа А/Н1N1 выявлен у 1040 россиян.

Он отметил, что "у нас уже началась своя циркуляция вируса внутри страны". В мире насчитывается 409 тысяч 134 человек, больных новым гриппом, и сейчас, по словам Онищенко, идет вторая волна распространения вируса.

Читайте также: Тест на наличие вируса A/H1N1 можно пройти по интернету

Раннее он рассказал, что в стране продолжается вакцинация от сезонного гриппа, а по ее завершении начнется прививочная кампания против свиного гриппа. От обычного гриппа привились уже 5 млн детей и 9,25 млн взрослых - это 75 и 45,2 процента соответственно от плана вакцинации.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить