"Оттаве" стоит научиться играть в большинстве

"Оттава" потеряла преимущество своей площадки в серии против "Нью-Джерси". Ей обязательно надо было выигрывать в стартовых двух матчах, чтобы чувствовать себя спокойно, но во второй игре "Сенаторы" уступили безнадежно, так и не придумав, что можно сделать для того, чтобы пробить Мартина Бродо. Голкипер "Нью-Джерси" отразил 30 бросков, пропустив шайбу лишь однажды, и был признан главным героем матча.

Первый "подарок" "Оттаве" сделал Томми Албелин уже на четвертой минуте встречи. Кстати, его бросок стал первым по воротам Патрика Лалима. Второй результативный бросок принадлежит авторству Джеффа Фризена. Фризен вместе с Нуиндайком выкатились на одного защитника и этот выход реализовали. Соавтором шайбы может по праву считаться защитник "Оттавы" Здено Хара, который потерял шайбу в зоне "Дьяволов".

В общем, после первого периода "Нью-Джерси" вел со счетом 2-0. Однако во втором периоде "Сенаторы" вроде бы воспрянули духом, отыграв одну шайбу. Радек Бонк после паса Мариана Хоссы подарил надежду канадским болельщикам. Увы, она довольно быстро исчезла…

Джон Мадден вновь довел преимущество "Дьяволов" до двух голов в том же втором периоде. Стоит отметить, что "Оттава" просто отвратительно играла в большинстве, из семи своих попыток не реализовав ни одной. Как раз после того, как "Дьяволы" в очередной раз "отстоялись" в меньшинстве, Мадден подхватил шайбу, потерянную Карелом Рахунеком, и издалека расстрелял Лалима.

Завершил разгром в третьем периоде Пандольфо, который добил шайбу после броска Джейми Лангенбрюннера. 4-1 – "Дьяволы" победили и теперь имеют прекрасную возможность выйти вперед, так как третий матч серии состоится на их площадке.

Источник:
Sport.rbc.ru

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить