Россиянин купил голландскую марихуану через Интернет

В Самарской области закончился процесс над 24-летним жителем города Новокуйбышевска, который обвинялся в контрабанде и хранении наркотиков. Молодой человек заказал марихуану через Интернет из Голландии и беспрепятственно получил ее по почте.

"Жителя Самарской области Александра Банкетова и еще несколько молодых людей милиционеры задержали в ходе проверки 23 пассажиров автобуса, следовавшего в Казань на фестиваль", - сообщил и.о. прокурора Красноярского района Самарской области Игорь Федрушков.

У Банкетова были изъяты марихуана и курительные смеси, произведенные за рубежом. Задержанный сообщил, что заказал марихуану на одном из голландских сайтов.

Он создал временный электронный почтовый ящик и заказал 10 граммов марихуаны по 500 рублей за грамм, переведя 5000 рублей на счет сайта через терминал в одном из торговых центров, а через месяц забрал пришедшую посылку.

"Он полностью признал свою вину, суд приговорил его к 3, 5 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 3, 5 года. Уголовное дело было возбуждено по ч.2 ст.188 ("Контрабанда наркотиков") и ч.1 ст.228 УК РФ ("Незаконное хранение наркотиков")", - сказал Федрушков.