Все идет к тому, что "Лейкерс" покинет плей-офф

"Лейкерс" пора забыть о тех временах, когда они были безоговорочными фаворитами в любом матче и любой серии. Они мучились уже в серии с "Миннесотой", но "Тимбервулвз" Шакил О'Нил и компания побеждать были обязаны. В серии с "Сан-Антонио" акценты расставлены совсем по-другому. Пожалуй, фаворитами себя могут считать именно "Шпоры".

После пятого матча "Сан-Антонио" ведет со счетом 3-2, и ему осталась всего одна игра до победы в серии. Правда, победа в пятом матче далась ему очень нелегко. А героем матча, несмотря на все подвиги Тима Данкана, стал Дэвид Робинсон, который при счете 94-94 за три секунды до конца матча сделал решающий подбор. Благодаря этому "Шпорам" удалось победить со счетом 96-94.

Вообще-то матч не обещал столь драматичной концовки. "Сан-Антонио" захватил инициативу с самого начала матча, поведя в счете и постепенно увеличивая свое преимущество. К большому перерыву он вел уже с преимуществом в 18 очков, и третья четверть принципиально ничего не изменила.

Еще за семь минут до конца основного времени "Шпоры" вели 87-71 и чувствовали себя очень комфортно. "Лейкерс" настолько безвольно отыграли первые три четверти, что не было никаких предпосылок к тому, что они вдруг проснутся. Но они все-таки проснулись. Брайант, О'Нил и Медведенко, набравший в четвертой четверти семь из своих семнадцати очков, сделали почти невозможное, ликвидировав это отставание. "Помогли" им и "Шпоры", которые допустили несколько принципиальных промахов. В общем, все игроки, вышедшие на площадку, сделали максимум для того, чтобы Робинсон стал героем Сан-Антонио.

Шестая встреча пройдет в Лос-Анджелесе, седьмая, если понадобится, в Сан-Антонио, где в этом сезоне "Лейкерс" не выиграли ни разу, уступив во всех пяти матчах. Пока все идет к тому, что "Лейкерс" потеряют титул чемпионов НБА, который они завоевывали в предыдущих трех сезонах.

Даллас – Сакраменто 112:93 (Нэш, 25 – Кристи, 21)
Счет в серии: 3-2

Сан-Антонио – Лейкерс 96:94 (Данкан, 27 – Брайант, 36)
Счет в серии: 3-2

Источник:
Sport.rbc.ru

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить