Рай в шалаше, или Приключения итальянца в русской деревне

Миллионер из Италии Фабрицио был уверен, что женщину из российской глубинки легко очаровать шикарными ресторанами и дорогими подарками, однако он ошибся. Чтобы быть вместе с любимой, богачу пришлось переехать в деревню и приспособиться к жизни русской провинции.

Удивительная история любви началась в 2005 году, когда Оксана приехала в Москву, чтобы выучить итальянский, – она собиралась ехать в Италию на заработки. В столице 38-летняя Оксана вместе с подругами снимала небольшую квартиру. И вот однажды, возвращаясь с занятий домой, она и повстречала итальянца. Точнее он увязался за женщиной.

"Я обратила внимание на то, что мимо меня уже четвертый раз проезжает медленно какая-то крутая иномарка. Открылось окно, мужик стал ко мне клеиться на ломаном русском языке, с сильным итальянским акцентом. Когда я ответила ему по-итальянски – было видно, что он слегка опешил", – вспоминает Оксана.

"Крутая иномарка" проводила женщину до самого дома, а затем настойчивый поклонник вышел из машины, чтобы проводить Оксану до квартиры. Мужчина оставил ей номер телефона и попросил обязательно позвонить ему. Он сказал, что его зовут Фабрицио.

Россиянка не была сильно очарована новым знакомым, потому и звонить не стала. А при переезде на другую квартиру и вовсе потеряла его номер. Но Фабрицио решил не сдаваться. Когда он понял, что Оксана не позвонит ему, он решил наведаться к ней в гости, но к тому моменту женщина переехала на другую квартиру.

Итальянец долго пытался отыскать прекрасную русскую, но его попытки успехом не увенчались.

Читайте также: Побег от кризиса. В деревню, в глушь...  

Вторая их встреча оказалось случайной. Через некоторое время уже отчаявшийся 52-летний Фабрицио увидел знакомую рыжую копну волос в ЦУМе и помчался догонять Оксану, как мальчишка. "Наверное, именно в тот момент я почувствовал, что в моем сердце щелкнул какой-то тумблер и моя жизнь больше не будет прежней.

Я знал, что люблю ее и хочу жить только с ней", – говорит итальянец.

Женщина решила уступить назойливому поклоннику и пошла с ним ужинать в дорогой ресторан.

Узнав, что Оксана собирается работать на его родине, Фабрицио пообещал уволиться из итальянского консульства и поехать вместе с ней. Она, конечно, не поверила ни одному его слову, но итальянец все сделал, как обещал, после чего он преподнес Оксане шикарный подарок: 10-дневный тур по самым красивым и живописным городам Италии.

В путешествие женщина отправилась одна. Когда оно закончилось, она приехала в Рим. Там, возле гостиницы с букетом цветов, ее уже ждал Фабрицио. Он уговорил Оксану найти работу в Пизе, чтобы он мог почаще видеть ее.

Она согласилась: сняла себе комнату в общежитии, устроилась работать телефонисткой в переговорный центр. В течение полугода итальянец каждый вечер приезжал к любимой, водил ее в ресторан или просто на прогулки.

"Однажды Фабрицио повел меня в какой-то большой магазин. Спросил, хочу ли я мягкую игрушку? Я сказала, что да. Он просто взял ее с прилавка, и мы пошли на выход. Я возмутилась – а как же деньги? А он мне ответил, что это его магазин", – рассказывает "КП" россиянка.

Позже выяснилось, что Фабрицио владеет еще двумя магазинами, агентством ритуальных услуг, а также большим детскимпарком аттракционов. К тому же у итальянца было три машины, яхта и огромный особняк в центре города.

Правда, богатства ухажера Оксану не впечатлили, а наоборот испугали. Она заявила Фабрицио, что не хочет быть с ним, так как они слишком уж разные. В ответ он предложил странной русской выйти за него замуж, но... получил отказ.

Читайте также: В деревню, в глушь, в Италию

Будучи страстным человеком, Фабрицио не намерен был сдаваться. Следующие четыре года он потратил на то, чтобы завоевать сердце любимой женщины.

Фабрицио устроил ее домоправительницей к старому миллионеру – другу своего отца. Снял ей виллу за городом, где бы она могла быть поближе к природе. Познакомил со своей матерью. Проводил с ней все свободное время. Казалось, что у них вот-вот все получится, но тут Оксане надоело за границей.

Она заявила Фабрицио, что хочет уехать домой, поскольку родная деревня ей куда милей. Поняв, что Оксану не отговорить, мужчина начал собирать вещи, чтобы переехать вместе с ней в русскую глушь.

Сборы заняли почти неделю. Фабрицио Симонини собирался в Россию всерьез и надолго. Только одних галстуков с собой он взял более

Рай в шалаше, или Приключения итальянца в русской деревне
Рай в шалаше, или Приключения итальянца в русской деревне
200 штук, а еще три десятка костюмов и столько же пар обуви. Багаж пришлось отправлять курьерской службой, так как на самолет взять все 40 коробок с вещами весом почти в тонну было совершенно невозможно.

Теперь миллионеру, который привык к роскоши, пришлось привыкать к жизни в поселке Соколово-Кундрюченском. Но, видимо, этим он и покорил Оксану. Вскоре после переезда они поженились.

Через пару месяцев после приезда в Россию Фабрицио понял, что не может и не хочет сидеть без дела. Он решил заняться в селе бизнесом и открыл небольшой магазин, где торгует всем – от шампуней и краски для волос до галош и телогреек.

Бизнес в Италии поручил вести своим адвокатам и полностью переключился на русские проблемы. Чтобы не выделяться, даже машину купил, пусть и внедорожник, но российской сборки.

"Мне очень нравится здесь. В России все совсем не так, как у меня дома, – говорит Фабрицио. – Тут люди всегда работают и почти никогда не отдыхают. Здесь очень красивая природа, добрые лица, все по-другому. Но главное, здесь есть моя любовь, моя Оксана".

История Фабрицио, конечно удивительна, но не уникальна. Понятно, что итальянцу в российской деревне, мягко говоря, не легко, но и тем, кто много лет прожил в Москве и привык к ее благам, переезжать в провинцию тоже не очень хочется, пусть даже и ради любимого.

Но тем не менее именно это и случилось с Еленой – успешным столичным адвокатом, с блестящей карьерой и серьезной зарплатой. Женщина с красным дипломом, владеющая несколькими языками, решила бросить все, чтобы жить с любимым мужчиной Петром в маленькой деревеньке в Волгоградской области.

Теперь бывшая адвокат посвящает все свое время воспитанию четверых детей и домашнему хозяйству. Разводить живность у нее не выходит, поэтому все свои амбиции она реализовывает на кухне, но говорит, что счастлива, ведь рядом любимый муж и чудесные детишки.

Всё самое интересное читайте на главной странице

О том же самом читайте на английской версии "Правды.Ру"