В Филадельфии строительный кран упал на жилой дом и парковку

Высокий строительный кран упал и частично разрушил жилой дом в центре Филадельфии, став причиной гибели одного рабочего-строителя, упавшего с высоты почти 40 метров. Следователи выясняют, соблюдал ли 40-летний крановщик Джеймс Уилсон необходимые меры безопасности. Работая в кабине, он должен был пристегнуться. Однако по характеру травм стало ясно, что мужчина выпал из кабины и упал рядом с основанием подъемника.

"Нам кажется, что он не был должным образом пристегнут, - заявил журналистам представитель спасательной службы Ллойд Эйерс. - В настоящее время мы пытаемся выяснить, насколько серьезно были нарушены правила безопасности".

Сотрудники строительной компании "Masonry Preservation Group", в которой работал Уилсон, утверждают, что "он был хорошим парнем, всегда соблюдавшим нормы безопасности". Джеймс проработал в этой компании более 20 лет.

Кабина подъемника ударилась об угол пятиэтажного жилого дома, упав на парковку и повредив светофор, а также нанеся серьезный ущерб двум оставленным возле здания автомобилям. По предварительной версии, кран опрокинулся, когда ехал по тротуару и столкнулся с заградительной решеткой.

Пострадали три человека, сидевшие в поврежденных краном автомобилях. Все они, включая женщину в возрасте около 70 лет, у которой была сломана рука, вне опасности. В угловой квартире, которая от удара кабины пострадала больше всего, к счастью, в момент катастрофы никого не было.

В США подобные инциденты со строительными кранами становятся причиной гибели до 82 рабочих ежегодно - таковы данные американского правительственного Департамента профессионального здоровья и безопасности.

 

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить