ЦИК: Сложных ситуаций в ходе выборов не возникает

В России начинается подведение итогов выборов, которые проходят в эти часы в 75 регионах страны. Избирательные участки уже закрылись на Чукотке, Сахалине, завершается голосование в ряде восточных регионов страны. Ход выборов по просьбе "Правды.Ру "прокомментировала член Центральной избирательной комиссии РФ Майя Гришина.

"У нас почти 7000 избирательных компаний, - заявила Гришина в беседе с нашим корреспондентом. - ЦИК предметно отслеживает их и дает информацию в режиме периодических пресс-конференций по региональным выборам. Это Москва, Марий Эл, Тула, центры субъектов Российской Федерации, где проходят муниципальные выборы".

"Ближайшие очередные данные о явке будут озвучены в 17.15, - сказала она. - В настоящий момент озвучены данные на 14 часов. Наиболее интересна ситуация там, где голосование приближаются к концу, это Южно-Сахалинск, Иркутск. Так, Иркутск сейчас доложил, что закрылись избирательные участки с явкой в 19,5 процентов, что выше, чем прошлые аналогичные выборы. По Центральной части России явка отчетная пока невысокая, но надо понимать, что впереди отчетные часы, и через час, я думаю, будет другая цифра".

"В целом жалоб не много, - сказала член ЦИК. - Комиссии отчитываются, что каких-то сложных ситуаций не возникает и, в принципе, все идет в обычном режиме и в соответствии с законом".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить