Известны более половины участников ЧМ-2010

По итогам вчерашних матчей Отборочного турнира Чемпионата мира по футболу 2010 определились восемь участников будущего спортивного праздника. К настоящему моменту известны уже больше половины команд, которые поедут в ЮАР.

Накануне в европейской зоне определились четыре команды, завоевавшие право поехать в Южную Африку летом 2010 года. Это победители россиян из Германии, действующие чемпионы мира из Италии, а также команды Сербии и Дании. Ранее путёвки в ЮАР завоевали сборные Испании, Голландии и Англии.

Читайте также: После матча Россия - Германия задержаны 75 фанатов

В Южной Америке право поехать на ЧМ-2010 получила команда Чили. Она присоединились к сборным Бразилии и Парагвая. От Северной Америки путевки завоевали сборные США и Мексики. От Африки - представители Кот-д'Ивуара, присоединившиеся к уже оформляющим билеты в ЮАР соседям из Ганы.

Напомним, ранее стали известны участники турнира от азиатской зоны. Ими стали команды Австралии, Японии, Северной и Южной Кореи. ЮАР получила право участвовать в Чемпионате мира автоматически на правах хозяйки. Всего же пока известны 19 из 32 участников мирового первенства.

Последние материалы