В Чите отмечены новые случаи гриппа А(H1N1)

Представители Роспотребнадзора Забайкальского края сообщили о регистрации в Чите новых случаев заболевания гриппом А(H1N1). Половину больных составляют дети, учащиеся школ.

В пресс-службе ведомства заявили: "В Чите гриппом А(H1N1) заболели 16 человек, из них - восемь детей". Четверо больных учатся в школе номер 12, трое - в школе номер 9, один - в школе-интернате "Забайкальский многопрофильный лицей".

Из восьми же взрослых, которые заразились вирусом "нового гриппа", четверо накануне приехали из Китая. По данным краевого Роспотребнадзора, в настоящий момент уже две читинские школы закрыты на карантин, а в одном из классов школы-интерната введены ограничительные меры.

В целом, сейчас в Чите принимаются все меры по блокированию распространения инфекции. В связи со вспышкой заболевания сотрудники таможни и пограничники на международных пунктах пропуска с соседним Китаем усилили противоэпидемические мероприятия.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить