Родственники Джонни Диллинджера продают его вещи

В декабре нынешнего года на аукционе Heritage состоятся примечательные торги: с молотка уйдут реликвии, связанные с преступной жизнью легендарного грабителя банков Джона Диллинджера.

Среди лотов — письмо, которое он написал отцу 29 сентября 1933 года. Аккуратным почерком с ровным наклоном Джон сообщал своему отцу: "Я не виновен и в половине преступлений, в которых меня обвиняют, и я никогда никого не ранил".

Директор по продажам оружия и военных реликвий Heritage Деннис Лоу утверждает, что коллекция связанных с Диллинджером лотов будет продана за 600-800 тысяч долларов.

Все вещи предоставлены аукционному дому родной сестрой Диллинджера. В ее коллекции есть огнестрельное оружие брата и две вещи, которые были при нем 22 июля 1934 года, в тот день, когда его застрелили федералы, — карманные часы и долларовая банкнота с пятнами его крови.

На аукционе также будет представлен деревянный пистолет, который Диллинджер, по словам его родственников, использовал для побега из тюрьмы Индианы. Однако руководство местного музея утверждает, что оригинал находится у них в коллекции.

55-летний племянник Диллинджера Майк Томпсон говорит, что все те вещи, которые сейчас выставляются на торги, хранились в их семье много лет. Большинство из них было передано отцом Джона матери Томпсона, Фрэнсис Томпсон — последней из ныне живущих сестер Диллинджера.

87-летняя Фрэнсис Томпсон вспоминает, что знаменитый гангстер был "типичным старшим братом". "Он дразнил меня и часто водил в кино", — говорит женщина. Когда Джона убили, ей было всего 12 лет.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *
Обсудить