Ревнивый муж взорвал жену на рабочем совещании

Сегодня утром, около 08:30 по местному времени (06:30 мск), в кабинете начальника станции Смычка в Нижнем Тагиле во время ежедневного оперативного совещания прогремел взрыв.

Взрывное устройство не установленного пока образца, скорее всего, самодельное, пронес в помещение местный житель Юрий, 1973 года рождения. Он пришел "разобраться" со своей женой Светланой, которая работала на станции дежурной.

Супруги проживали на улице Ломоносова в Ленинском районе Нижнего Тагила. В последнее время семейная жизнь у них не ладилась: Юрий постоянно ревновал, считая, что его вторая половина завела служебный роман с одним из коллег на станции.

Решив выяснить отношения радикальным способом, он отправился прямо на совещание в кабинет начальника станции, прихватив с собой нож и - на крайний случай - бомбу. Ворвавшись в помещение, мужчина начал угрожать супруге расправой.

Читайте также: Похождения запойного "террориста" .

Нимало не стесняясь присутствия посторонних, Юрий выхватил нож. Коллеги попытались вступиться за женщину. Тогда ревнивец достал взрывное устройство и привел его в действие.

В результате взрыва, мощность которого в настоящее время устанавливается, два человека - начальник станции Владимир Круговов (1972 г.р.) и жена преступника Светлана (1975 г.р.) - скончались на месте.

Дежурный участка Глеб Чабанов (1963 г.р.) получил проникающее ранение грудной клетки. Самому виновнику ЧП взрывом оторвало правую руку. В настоящее время он находится в одной из больниц Нижнего Тагила - под наблюдением врачей и охраной сотрудников линейного отдела внутренних дел.

Как сообщил информационному агентству JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, сейчас на месте происшествия сейчас работает следственно-оперативная группа. Саперам предстоит установить тип и мощность взрывного устройства.

Ранее мы писали: Террорист, находясь в осаде, съел взрывное устро йство .

Там же присутствуют нижнетагильский транспортный прокурор Сергей Желябовский, и.о.

Ревнивый муж взорвал жену на рабочем совещании
Ревнивый муж взорвал жену на рабочем совещании
главы УВД горда Виктор Мендецкий и представители следственных органов при прокуратуре.

Межрайонный следственный отдел Уральской транспортной прокуратуры возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство с применением взрывчатых веществ"). Рассматривается одна основная версия - семейно-бытовой конфликт.

Проблемы в личных отношениях часто толкают мужчин на преступления, причем некоторые в качестве средства расправы с женой выбирают именно бомбу. Неделю назад житель Москвы пытался взорвать свою бывшую жену.

Вызванная ею милиция обнаружила в квартире в доме 47 по Дубнинской улице бутылку из-под лимонада с прикрепленной к ней электронной платой. Самодельную бомбу зажигательного типа бывший муж хозяйки квартиры прятал в своей комнате. Девушка заявила, что он хотел взорвать ее вместе с детьми.

Соседи рассказали журналистам, что супруги - Ирина и Сергей - купили эту квартиру четыре года назад. Спустя два года они развелись, но до сих пор не могут разъехаться.

Ирина родила Сергею троих детей. Четвертого - от другого мужчины. Возможно, ее отношения с ним и стали причиной развода. Проживая вместе, бывшие муж и жена постоянно скандалили, устраивая драки.

"Взрывная" семейная ссора произошла 31 августа в Бийске, где пьяный муж угрожал жене бросить в нее гранату. Испуганная женщина позвонила в милицию. Когда стражи порядка прибыли на место событий, виновник переполоха уже бегал по подъезду, обещая взорвать весь дом гранатой РГД-5, которую держал в руке.

Когда "подрывника" поймали и обезвредили, выяснилось, что граната учебная. Однако в квартире у задержанного нашлись и настоящие боеприпасы - 60 боевых патронов к автомату Калашникова. Мужчина заявил, что нашел их на улице.

А в апреле нынешнего года в Кировском районе Уфы 42-летний местный житель, пытаясь вернуть покинувшую его супругу, тяжело ранил ее отца и брата, после чего взял жену и ребенка в заложники. Избивая женщину и сына, уфимец перерезал на кухне газовый шланг и пригрозил взорвать дом.

Милиционерам пришлось брать квартиру штурмом, предварительно отключив подачу газа. К счастью, все раненые остались живы. В отношении "подрывника" возбуждено уголовное дело по нескольким статьям УК РФ.

Самые свежие новости читайте на главной странице .

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить