МВД обновило данные по жертвам теракта в Кабуле

Жертвами мощного взрыва в Кабуле, по последним данным, стали 10 человек. Еще 82 афганца были ранены. Такую официальную информацию привел начальник следственного управления криминальной полиции Кабула генерал Саид Абдул Гафар Саид-зада.

Болшинство погибших пострадавших - мирные жителя. Однако есть среди раненых и сотрудники прлиции. Не исключено, что число жертв может возрасти, поскольку состояние многих госпитализированных - тяжелое. Пока никто не взял на себя ответственность за теракт.

Напомним, что теракт произошел рядом с посольством Индии в 08:38 по местному времени. По данным полиции, взрывное устройство привел в действие смертник, находящийся в заминированной машине "Тойота-Королла". Взрыв был настолько мощным, что затряслись дома в российском диппредставительстве на другом конце города.

У здания индийского посольства разрушена одна из стен. Рухнул расположенный поблизости торговый центр. Повреждения получили также небольшие магазины и торговые лавки. Очевидцы утверждают, что жертв теракта намного больше - порядка 20 человек.

 

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить