Встреча Путина с писателями случайно совпала с его днем рождения

Предположение о том, что встреча российского премьер-министра с писателями приурочена к его дню рождения, опроверг сам Владимир Путин, отвечая на вопрос Валентина Распутина. "Это случайно получилось", - сказал глава правительства.

Поздравляя именинника, Распутин назвал 57-летие знаковым возрастом. "Государственные деятели чем больше работают, чем больше вкладывают сил, тем больше у них остается сил и для жизни еще", - сказал писатель, пожелав Путину "того же самого".

Во встрече, которая состоялась сегодня в Государственном музее А.С. Пушкина в Москве, помимо Валентина Распутина, приняли участие такие известные литераторы, как Сергей Лукьяненко, Александр Кабаков, Андрей Битов, Алексей Иванов, Татьяна Устинова, Александр Архангельский, Юрий Поляков, Олеся Николаева и Алексей Варламов.

Некоторые приглашенные не смогли принять участие во встрече из-за книжной ярмарки, которая в эти дни проходит в Мадриде. Писатель Дмитрий Быков отказался воспользоваться приглашением на мероприятие по причине протокольного характера, которое придает ему совпадение по дате с днем рождения Владимира Путина.