Более 60 тысяч москвичей числятся безработными

Официальное число безработных в Москве, зарегистрированных в центрах занятости, составляет 60 тысяч 302 человека. Об этом сообщил глава департамента труда и занятости населения города Олег Нетеребский.

"Уровень безработицы в Москве остается самым низким в Российской Федерации - это 0,91 процента от экономически активного населения", - отметил он.

Читайте по теме: За неделю безработица в РФ снизилась на 0,9 процента

Нетеребский отметил, что уровень безработицы растет, однако гораздо меньшими темпами, чем весной. Если ранее число безработных еженедельно увеличивалось на 2-2,5 тысячи человек, то за последнюю неделю - только на 200 человек.

"Отношение числа безработных к числу вакантных рабочих мест в городе все кризисные месяцы не изменялось. То есть невзирая на то, что приходилось усилено трудоустраивать людей, тем не менее пополнялся банк вакансий. Качество этого банка вакансий, конечно, немного просело, но не существенно", - подчеркнул Нетеребский.

По данным представителя Минздравсоцразвития РФ, уровень безработицы в России за минувшую неделю снизился на 0,9 процента. По словам экспертов, на данный момент число россиян, не имеющих работы, составляет 2 миллиона 59,2 тысячи человек.

Обсудить