Кусковская расправа: загадочное убийство студента МосГУ

Минувшей ночью на территории лесопарка Кусково на востоке Москвы было обнаружено тело студента Московского государственного гуманитарного университета - уроженца Валдая Новгородской области 1990 года рождения.

Уже при первоначальном осмотре сотрудники правоохранительных органов насчитали 30 ножевых ранений. Сразу стало ясно, что это убийство, совершенное с особой жестокостью - и, скорее всего, как обычно бывает при подобных зверствах, по личным мотивам.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре РФ, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ ("Убийство"), максимальное наказание по которой составляет 15 лет лишения свободы.

Проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, совершивших преступление.

Читайте также: Неизвестный застрелил студента в Алтуфьево.

Удалось установить, что вчера около 23:30 молодой человек по имени Тимофей вместе со своей знакомой Юлией, студенткой того же университета, прогуливался по парку.

В районе д. 5/1 по улице Юности на них внезапно напали двое неизвестных мужчин 25-30 лет, лица которых были скрыты под масками. Они нанесли студенту многочисленные ножевые ранения, от которых он скончался на месте.

Кусковская расправа: загадочное убийство студента МосГУ
Кусковская расправа: загадочное убийство студента МосГУ
Девушка получила удар ножом в живот, но ей удалось сбежать от преступников, сообщила "Вестям" старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по городу Москве Лариса Меркулова. В тяжелом состоянии Юлия была госпитализирована в одну из городских больниц.

На месте происшествия оперативники обнаружили шарф, ключи, пропуск в МосГУ, пуговицу, туфли. Глава СУ СКП России по Москве сообщил изданию "Актуальные комментарии", что убийцы ничего не взяли у студентов.

Соответственно, версия о нападении с целью ограбления маловероятна, хотя по-прежнему не исключается. В настоящее время рассматриваются два варианта - убийство на почве ревности или из хулиганских побуждений.

Ранее мы писали: Грабитель застрелил российского студента на Аляске.

"Все версии происшедшего будут изучены, проверены и тщательно расследованы", - заявила журналистам Меркулова.

Сейчас следователи изучают круг знакомств Юлии и Тимофея. По характеру нанесенных студенту ножевых ранений эксперты поняли, что преступники намеревались причинить молодому человеку как можно больше мучений.

Сначала его ранили ножом в ноги, потом нанесли несколько ударов в ягодицы и область поясницы, а затем - смертельные раны в шею. Не исключено, что мотивом преступления послужила ревность неизвестного поклонника Юлии.

Самые свежие новости читайте на главной странице.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить