Титова подмочили

"Мокрый теракт" был совершен в понедельник против губернатора Константина Титова. Активист одной из оппозиционных партий плеснул в лицо главы области минералкой.
Константин Титов Случилось это на встрече губернатора Титова со студентами в пресс-клубе Государственного университета. Мирное течение беседы Константина Алексеевича с учащимися было прервано минут через пятнадцать после начала парочкой агрессивно настроенных молодых людей, которым удалось проникнуть в охраняемый зал. Один из них стал демонстративно разбрасывать листовки, а другой, воспользовавшись тем, что губернатор с головой ушел в полемику, спокойно подошел к трибуне и плеснул ему в лицо водой.
От неожиданности зал ахнул.
— Мы грешным делом подумали, что сейчас в зале стрельба начнется, — говорит студентка Кира Петрова. — В небольшом зале охранников было человек пять, не меньше...
Однако губернатор, растерявшийся лишь на пару секунд, быстро взял себя в руки и успокоил присутствующих: мол, в происшедшем ничего страшного нет, с каждым бывает. И лучше вода в лицо, чем те помидоры, которыми пару лет назад закидали Никиту Михалкова. В мокром костюмчике Титов еще почти сорок минут отвечал на вопросы студентов.
Как выяснилось позднее, таким неординарным способом партийцы хотели дать всем понять, что Титов должен уйти в отставку, так как думает исключительно о себе, а о губернии в целом не заботится вовсе. Главный лозунг разбросанных ими листовок — "Сегодня облили, завтра посадим".
Одному из хулиганов удалось скрыться. Молодого же человека, облившего водой губернатора, задержали. Им оказался уроженец Башкирии Арсений Мамаев. Будет ли он привлекаться к административной ответственности, пока неизвестно.
Сам же Константин Титов о вариантах наказания парней говорит с юмором.
— Я пожалуюсь в Саратовский централ лидеру этой партии Лимонову, пусть разбирается, — заявил невозмутимый губернатор, списавший хулиганскую выходку на молодость и невоспитанность дебоширов.

"Пульс Поволжья"

Автор Оксана Аникина
Оксана Аникина — журналист, литературный редактор, заместитель главного редактора Правда.Ру *
Обсудить