Синоптики снова прогнозируют снег на выходных в Москве

В Центре России и, в частности, в Московском регионе, на выходных установится сухая, теплая для этого месяца погода. Однако не исключено, что выпадет снег. Такой прогноз сообщил директор Росгидромета Роман Вильфанд.

"Шедшие в ЦФО в последние дни дожди уступят место комфортной погоде. Завтра существенных осадков не ожидается, а температура в 9-10 градусов тепла установится в ближайшие три дня. В субботу и воскресенье осадков не будет", - отметил метеоролог.

Вильфанд напомнил, что сегодня в столичном регионе действует штормовое предупреждение. До конца дня ветер будет дуть со скоростью 15-18 метров в секунду. Однако к субботе ветер стихнет. Вместе с тем, синоптики снова изменили прогноз по поводу снега. Не исключено, что ночью в выходные все-таки возможные первые "зимние" осадки.

"Ранее в прогнозе сообщалось, что 3 октября возможны осадки, преимущественно в виде дождя, однако при ночной температуре, близкой к нулю, тип осадков спрогнозировать сложно. К тому же, по русским приметам, первый снег всегда выпадает неожиданно", - отметил синоптик.

Обсудить