Медведь напал на сотрудника кафе в Бузулуке

В городе Бузулуке Оренбургской области медведь, содержавшийся в вольере в кафе "Искра", напал на сотрудника. "Во время уборки вольера уборщик не закрыл основное помещение клетки. Медведь затащил рабочего в клетку", - сообщил представитель Следственного управления СКП РФ по региону.

Работники кафе пытались помочь потерпевшему, но тщетно. Вытащить пострадавшего удалось только после того, как животное было застрелено.

Потерпевший, 45-летний мужчина, получил множественные рваные раны, переломы нижней челюсти и плеча, черепно-мозговую травму. В тяжелом состоянии он доставлен в городскую больницу.

"Предварительно установлено, что на территории кафе в специально оборудованном вольере содержались два бурых медведя. Животные были привезены из Новосибирского зоопарка в 2006 году, их клички Леша и Валя, вес каждого - около 400 килограммов", - уточнили в СКП.

У кафе имеется разрешение на содержание медведей. С сотрудниками каждый день проводился соответствующий инструктаж. Следователи Бузулукского межрайонного следственного отдела проводят проверку.

Обсудить