ЦЗЮ готов драться в Москве со Спинксом в его категории

Ситуацию вокруг предстоящего в Москве боя абсолютного чемпиона мира в первом полусреднем весе (до 63,5 кг) Константина Цзю корреспонденту "СЭ" Александру БЕЛЕНЬКОМУ по телефону прокомментировал сам боксер.

- Правда ли, что вашим следующим соперником будет американец Кори Спинкс, чемпион мира в полусреднем весе (до 66,7) по версии IBF? И в какой категории вы в таком случае будете драться: в своей или в его?

- Признаться, пока я знаю об этом почти столько же, сколько и вы: если бой организуют, то он будет, не организуют — не будет. Но одно могу сказать определенно: если бой состоится, то будет проходить в категории до 66,7 кг и за титул Спинкса.

- Также прошла информация, что вы, возможно, будете драться с победителем матча-реванша Рикардо Майорга — Вернон Форрест (12 января чемпион в полусреднем весе по версии WBA Майорга нокаутировал в 3-м раунде чемпиона в том же весе по версии WBC Форреста, считавшегося безусловным фаворитом; матч-реванш должен состояться 12 июля. — А.Б.)?

- Все может быть. Но пока до этого еще далеко, и нужно организовать другой бой. Сейчас много говорят о Майорге, но я его пока видел только мельком в том самом бою с Форрестом, и ничего конкретного о нем на этом основании сказать не могу.

- Реально ли то, что ваш следующий бой пройдет в Москве или это только чьи-то мечтания?

- Реально, но ведь не я решаю этот вопрос. Он в компетенции моего промоутера Влада Уортона. Кроме того, нужно договориться с телеканалом Showtime и получить согласие соперника на то, чтобы он поехал в Москву. С другой стороны — и наши московские партнеры, насколько я знаю, должны дать определенные финансовые гарантии. В общем, если все сойдется, то, конечно, приеду. Но пока, честно говоря, еще ничего не решено.

Источник:
"Спорт-Экспресс"

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить