Канун выборов. От КПРФ уходят губернаторы

Недавно губернатор Кубани Александр Ткачев сделал два важных политических заявления. Первое — он приостанавливает свое членство в КПРФ, второе — на предстоящих президентских выборах он отдаст предпочтение Владимиру Путину.

По словам Александра Ткачева, главная его партия сегодня — пятимиллионная Кубань. В то же время он не скрывает своей приверженности идеям социальной справедливости, которые исповедуют коммунисты.

По мнению Александра Ткачева, от разделения общества на партии лучше не стало. Программы нынешних партий похожи, как близнецы, а излишняя политизация только вредит. Честные, добросовестные люди есть в разных партиях. При решении конкретных задач, будь то посевная кампания или борьба со стихией, партийные разногласия отступают на задний план.

Александр Ткачев высказался за жесткую вертикаль власти: пора собирать силы в один государственный кулак под эгидой президента. По его мнению, партийный кабинет — идея хорошая, но для России несколько преждевременная. Правительство, которое находится в определенной зависимости от партий, неминуемо приведет к ослаблению президентской вертикали, к расползанию государственной власти по партийным сусекам. Вместе с тем необходимо усилить парламентский контроль за исполнением принятых законов.

"Малая Земля"

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить