Кличко сразится с Арреолой в золотых перчатках

В это воскресенье в Лос-Анджелесе состоится многообещающий боксерский поединок — бой между чемпионом мира по версии WBC Виталием Кличко и первым номером рейтинга организации Крисом Арреолой. Украинский спортсмен будет боксировать в черно-золотых перчатках, его противник — в черно-белых.

Матч состоится на Аллее звезд перед ареной "Staples Center". Боксеры уже прошли процедуру взвешивания: Кличко, как оказалось, подошел к этому поединку с рекордным для своей карьеры весом — 114,3 килограмма.

Арреола — достаточно известный в США боксер, до сих пор ни разу не потерпевший поражения. Его называют "американской надеждой" среди супертяжей, однако специалисты не слишком рассчитывают на то, что ему удастся одолеть украинца.

Конечно, Крис — достаточно опасный противник, который за свою боксерскую карьеру из 27 поединков в 24 случаях одержал победу нокаутом. Но среди его соперников ни разу не было более-менее именитых боксеров. Единственный из стоящих его партнеров на ринге — Джамил Маклайн — давно вышел в тираж.

"Нокаутер" Арреола действительно обладает сильным ударом, в первую очередь, из-за своих внушительных габаритов. Они, кстати, являются для него и проблемой, поскольку диетами и здоровым образом жизни боксер себя не утруждает, в перерывах между матчами пьет пиво и питается фастфудом, пишут украинские СМИ.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить