Вакцины от нового гриппа может не хватить

Вакцины от нового гриппа может не хватить
Вакцины от нового гриппа может не хватить

Эксперты ВОЗ опасаются - вакцины от смертоносного гриппа A/H1N1 не хватит для того, чтобы обезопасить всех жителей планеты. Такое заявление сегодня было обнародовано Всемирной организацией. Между тем объем выпуска лекарства за год составит, по расчетам специалистов, примерно 3 млрд доз.

Читайте также: От нового гриппа умер первый португалец

Отметим, что ранее ВОЗ "рассчитывала" на 4,9 миллиарда доз вакцины, однако накануне один из экспертов сообщил, что на самом деле объемы производства препарата являются куда более "скромными". С точки зрения ВОЗ, это недопустимо, поскольку "в действительности каждый подвержен опасности заражения новым, быстро распространяющимся вирусом".

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить