В Подмосковье изъята партия "левых" игр для PlayStation

Оперативники ОБЭП изъяли в Сергиево-Посадском районе Подмосковья более 250 контрафактных дисков с играми для популярной приставки Sony PlayStation. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение авторских и смежных прав".

Как рассказал заместитель начальника УИ и ОС ГУВД по Московской области Дмитрий Черноиваненко, сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями провели проверочн ую закупк у в одном из павильонов торгового центра, расположенного на Вокзальной площади. Оперативники купили у частного предпринимателя диск с игрой для PlayStation.

Уже при предварительном осмотре приобретенный диск выдавал свое сомнительное происхождение. На продукте отсутствовал специальный код, а плохое качество полиграфии можно было разглядеть невооруженным глазом. Всего милиционеры изъяли у компьютерного пирата 251 диск с играми. По подсчетам специалистов, правообладателям нанесен ущерб в размере порядка 1 миллиона рублей.

Образцы изъятой продукции направлены на дальнейшую экспертизу, которая должна помочь установить происхождение контрафакта. После всех следственных действий диски будут уничтожены.

Обсудить