Глава ГИБДД Москвы пересел с автомобиля на троллейбус

Высокопоставленные сотрудники ГИБДД Москвы во главе со своим руководителем, генерал-майором Сергеем Казанцевым приехали сегодня на работу на метро и троллейбусах. Таким образом, руководство автоинспекции поддержало международную акцию "День без автомобиля".

Казанцев прибыл в управление на Садовой-Самотечной улице на троллейбусе, без "мигалок" и сопровождения автомашин ДПС. Он отметил, что подобные акции должны приветствоваться и поддерживаться москвичами, поскольку большое количество машин негативно сказывается на экологической и транспортной ситуации в городе.

Напомним, что сегодня в столице второй раз проводится "День без автомобиля". Власти города обратились к москвичам с призывом пересесть на общественный транспорт и даже сами обещали подать личный пример.

О своем намерении поддержать акцию заявили сотрудники московского Департамента природопользования и охраны окружающей среды. Чтобы стимулировать горожан пересесть на общественный транспорт, стоимость проезда на трамваях, троллейбусах и автобусах снижена с 20 до 10 рублей. Однако цена билета на метро осталась неизменной.

Обсудить