РОСБАНК выиграл конкурс на право организации, размещения, обслуживания и погаше

Конкурсная комиссия администрации Красноярска определила победителя конкурса по отбору уполномоченного кредитного учреждения для организации, размещения, обслуживания и погашения муниципальных облигаций города. Заявки на  участие в конкурсе подали четыре кредитные организации. Победителем конкурса признан  АКБ «РОСБАНК». В ближайшие дни между эмитентом и банком будут заключены соответствующие договоры.

АКБ «РОСБАНК»  окажет администрации г. Красноярска полный комплекс услуг по организации выпуска и поддержанию обращения облигаций, приняв на себя обязательства размещения выпуска в полном объеме.

Выпуск облигаций предполагается осуществить в течение третьего квартала нынешнего года в объеме 700 млн. рублей. Срок обращения облигаций, место их размещения и обращения, другие параметры займа будут определены и согласованы в ближайшее  время.

АКБ «РОСБАНК» как ведущий организатор выпуска также планирует, по согласованию с администрацией г. Красноярска, создать синдикат из 2-3-х ведущих российских банков с развитой клиентской и региональной сетью. Этот синдикат обеспечит  наиболее  широкое распространение облигаций города, в том числе и на региональном уровне. В  первую очередь профессиональным участникам рынка, осуществляющим  свою коммерческую деятельность на территории Красноярского края.

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Последние материалы