Участники Форума молодых предпринимателей подписали итоговую Хартию

По итогам Международного делового форума молодых предпринимателей "Объединяя усилия — определяем будущее", который завершился 17 сентября 2009 года в Омске, была подписана Хартия молодежного предпринимательства.

"Мы рассматриваем молодежное предпринимательство как часть общества, которое обязуется действовать ответственным образом и с учетом интересов всех социальных групп. Молодежь в равной степени ответственна как за свои социально-активные действия, так и за свое социальное бездействие. Осознавая, что бездействие может привести только в тупик, мы желаем принимать самое активное участие в созидании нашего будущего", - говорится в этом документе.

Его положения обсуждали участники специального круглого стола, на котором присутствовали заместители председателя оргкомитета Форума — заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Олег Рожнов и генеральный директор Омского производственного объединения "Радиозавод им. А.С. Попова" Иван Поляков, а также представители национальных делегаций молодых предпринимателей.

С предложением создать Евразийскую Ассоциацию молодых предпринимателей на основе принципов, заложенных в Хартии молодежного предпринимательства, выступили представители латвийской делегации, и остальные участники круглого стола их поддержали.

А завершилась работа Форума молодых предпринимателей закладкой Аллеи объединения. По этому случаю состоялась торжественная церемония, в ходе которой заместитель председателя оргкомитета Форума, гендиректор ОмПО "Радиозавод им. А.С. Попова" Иван Поляков заявил: "Дерево — это символ жизни. Наша аллея закладывается в подтверждение объединения усилий, которые будут способствовать процветанию наших стран. Я уверен, что эти деревья будут расти, а вместе с ними будет расти и процветать ваш бизнес".

Международный деловой форум молодых предпринимателей "Объединяя усилия – определяем будущее" состоялся в рамках Года молодежи в Российской Федерации 13-17 сентября в Москве, Казани, Екатеринбурге и Омске.

В нем приняли участие более тысячи молодых предпринимателей из 22 стран мира, включая страны СНГ, Китай, Латвию, Литву, Непал, Румынию, Сербию, Эстонию. Официальными языками Форума являлись русский, английский и китайский.

Организаторами Форума выступили Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и Омское производственное объединение "Радиозавод им. А.С. Попова". Информационный партнер – "Правда.Ру".

Обсудить