Валерий Сердюков: в статье президента подняты серьезные проблемы

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков высоко оценивает статью президента России Дмитрия Медведева. В статье подняты серьезные проблемы и вопросы, сказал "Правде.Ру" губернатор.

В четверг была опубликована статья президента России, в которой глава государства назвал наиболее важные стратегические задачи, стоящие перед нашей страной. Президент призвал общественность принять участие в дискуссии по актуальным вопросам развития России.

"Президент России Дмитрий Анатольевич Медведев поднял в статье серьезные проблемы, вопросы, предложения прошлого и будущего России", - заявил "Правде.Ру" Валерий Сердюков.

По его словам, "президент открыто говорит об актуальных проблемах страны: вопросах собственности, сырьевой зависимости экономики, незрелости политической системы". При этом в статье глубоко и откровенно оценивается история России, считает Валерий Сердюков.

"Глава государства дает четкие направления деятельности, я бы сказал, эффективную программу, которая позволит последовательно и целенаправленно в корне изменить положение в промышленности, финансах, социальной сфере и сделать нашу страну интеллектуальной, образованной, технологически передовой. В этой статье я чувствую переживания человека, ответственного за Россию. Это неравнодушное отношение к будущему России, уверен, будет поддержано обществом", - отметил губернатор Ленинградской области. 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить