На Форуме молодых предпринимателей выступят эксперты из Гонконга

В рамках Международного делового форума молодых предпринимателей "Объединяя усилия - определяем будущее" состоится круглый стол Совета по развитию торговли Гонконга, участники которого представят перспективные торговые проекты.

Совет по развитию торговли Гонконга является официальным внешнеторговым органом, учрежденным властями Гонконга в 1966 году для продвижения товаров и услуг на внешние рынки. Сейчас у него более 40 представительств по всему миру, включая Россию.

Председатель Гонконгской фондовой биржи Рональд Аркулли направил участникам Форума приветствие. "Искренне поздравляю вас с проведением Форума в рамках Года молодежи в России. Являясь быстро развивающейся экономикой, Россия обеспечивает условия для развития молодых талантливых предпринимателей", - говорится в его послании.

"Уверен, что ваш Форум внесет свой вклад в дальнейшее успешное развитие предпринимательства, а также выявит предпринимателей, которые в будущем будут иметь большой успех в области инноваций, финансов и внесут серьезный вклад в развитие бизнеса и сообществ. Также я убежден, что Форум станет уникальной платформой для обмена опытом и мнениями молодых предпринимателей из России, стран СНГ и других государств", - передал участникам Форума глава Гонконгской фондовой биржи.

Международный деловой форум молодых предпринимателей "Объединяя усилия - определяем будущее" пройдет с 13 по 17 сентября в рамках Года молодежи в Российской Федерации. Основные его мероприятия состоятся в Москве, Казани, Екатеринбурге, Омске.

В программу Форума входят "Поезд Дружбы"; пленарное заседание "Неэкономические аспекты развития предпринимательства"; мастер-классы и круглые столы, которые проведут успешные предприниматели, ученые-экономисты, общественные деятели.

Участие в Форуме примут национальные делегации молодых предпринимателей из 15 стран, включая государства СНГ, Китай, Непал и другие. Гостями и спикерами Форума станут авторитетные общественные деятели и известные предприниматели из России, США и Европы.

Основными языками Форума являются русский, английский, китайский. Организаторами Форума выступают Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и Омское производственное объединение "Радиозавод им. А.С. Попова".

Обсудить