Уральскими налетчиками командовал грузинский милиционер

Свердловская милиция сообщает о задержании шести человек, которые причастны к нападению на почтовый автомобиль в городе Верхняя Пышма. Напомним: утром 3 сентября двое неизвестных в масках, угрожая охраннику, похитили из служебной "Нивы" 820 тысяч рублей и скрылись.

"4 сентября в ходе оперативных мероприятий шестеро членов организованной группировки были задержаны на базе отдыха на озере Балтым, - рассказал начальник ГУВД Свердловской области Михаил Никитин. - У них было изъято два обреза охотничьих ружей, револьвер, боеприпасы, маски, форма сотрудников ГИБДД".

Читайте: Налетчики ограбили почтовую машину на Урале

Кроме того, здесь же были найдены 548 тысяч рублей в банковских упаковках. "Где находятся остальные деньги, мы знаем. Проводятся мероприятия по их изъятию", - отметил Никитин.

По его словам, организатором преступной группировки является бывший сотрудник МВД Грузии. "Несколько членов этой группы ранее судимы за различные преступления. Кроме того, среди них сотрудник ЧОП, по чьей наводке и было совершено нападение", - сказал начальник ГУВД.

Все задержанные арестованы, им предъявлено обвинение по статьям "Разбой" и "Незаконное приобретение, сбыт, хранение, ношение оружия". "Сейчас мы проверяем их всех на причастность к другим преступлениям. Есть основание полагать, что группировка занималась хищением автотранспорта под видом сотрудников ГИБДД", - заключил Никитин.

Обсудить