Спецоперация в Махачкале завершена. Ликвидированы боевики

Минувшей ночью в Приморском районе Махачкалы был введен режим контртеррористической операции. Силовики оцепили ряд улиц — накануне вечером в городе боевики вступили в перестрелку с милицейским нарядом.

Как сообщили в Группе общественных связей УФСБ России по Дагестану, вооруженные бандиты укрылись в доме 22а по улице Лаптиева, где были заблокированы силами милиции и ФСБ. Началась операция по их нейтрализации, в результате которой трое боевиков были уничтожены.

Бой длился несколько часов. Помимо стрелкового оружия, бандиты использовали ручные гранаты. В здании начался пожар, после ликвидации которого оперативники обнаружили возле тел боевиков автоматы и большое количество боеприпасов. Среди сотрудников правоохранительных органов убитых и раненых нет.

В пресс-службе МВД по Дагестану добавили, что сейчас "личности уничтоженных боевиков устанавливаются. Известно, что они входили в состав так называемого махачкалинского джамаата и принимали участие в серии нападений на сотрудников правоохранительных органов". Возбуждено уголовное дело.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру