Между московскими вокзалами пустят бесплатные автобусы

С первого сентября нынешнего года в Москве начинается работа пилотного проекта под названием "РЖД-трансфер", целью которого является обеспечение транзитных перевозок пассажиров по городу. Между пятью железнодорожными вокзалами и автостанциями российской столицы будут курсировать бесплатные автобусы.

От вокзалов Комсомольской площади автобусы будут уходить с одного отправного пункта, который будет организован у здания Казанского вокзала. Под аналогичные цели планируется переоборудовать автостоянку у главного входа в здание Белорусского вокзала, а от Павелецкого вокзала автобусы пойдут прямо с остановки городского общественного транспорта, которая расположена рядом с выходом из метро.

Расписание движения бесплатных автобусов будет вывешено в пунктах отправки. Воспользоваться услугами автошаттлов и проехать на них до автобусных вокзалов "Северное Бутово", "Щелковский", автостанции "Красногвардейская" и "Аэровокзала" (Ленинградский проспект, метро "Аэропорт") можно будет при предъявлении заранее купленного билета на междугородний автобус.

В обратный путь - с автостанции на один из пяти указанных железнодорожных вокзалов - можно отправиться, предъявив билет на поезд. Этот проект, по словам начальника Дирекции железнодорожных вокзалов Сергея Абрамова, носит некоммерческий характер и направлен на реализацию постановления правительства об усилении работы по декриминализации обстановки на московских вокзалах.

Обсудить