Россиянка вывезла дочь из Франции вопреки решению суда

Между Францией и Россией разыгрывается очередная семейная драма с "дележом" ребенка. Вопреки решению французского суда россиянка Анжелика Черномор вывезла свою шестилетнюю дочь на родину и теперь намерена не только вернуть себе право опеки над ней, но и обязать мужа платить алименты.

Бракоразводный процесс закончится только в сентябре, он проходит в парижском суде, но Анжелика не намерена больше приезжать во Францию, поскольку там ей грозит арест за невыполнение судебного постановления. В интервью российским журналистам женщина рассказала, что после этого решения суда муж в течение целого месяца не давал ей видеться с девочкой.

Мать и дочь сумели встретиться только во время отпуска, после чего должны были вновь расстаться, однако Черномор убедила личного психолога своего супруга помочь ей забрать ребенка. При его содействии женщина завладела паспортом маленькой Анны-Каролины, а затем на автобусе вывезла девочку в Россию.

Издание La Nouvelle пишет, что власти Франции намерены оказать своему гражданину содействие в урегулировании конфликта с женой, хотя сам отец вовсе не требовал вернуть ему ребенка. Весной нынешнего года этот мужчина завязал новые отношения - с женщиной, у которой двое собственных детей, поэтому особой потребности держать при себе Анну-Каролину он не испытывает.

Анжелика Черномор требует, чтобы ее супруг добровольно подписал документы о разводе, в которых будет гарантировано, что их дочь останется с матерью в России и будет получать тысячу евро алиментов ежемесячно. При этом за отцом сохранится право навещать ребенка.

Обсудить