Немецкий водопроводчик выбивал долги гранатами

В Германии в городе Фирнхайм слесарь-сантехник бросил гранаты в квартиры и дома своих клиентов, которые остались ему должны несколько тысяч евро. Пойти на этот шаг водопроводчика толкнули собственные долги по квартплате.

Инцидент произошел накануне утром. 44-летний Юрген К. задолжал плату за проживание за пять месяцев, и ему грозило выселение. Вспомнив о том, что некоторые из его бывших клиентов еще не расплатились с ним, водопроводчик решил обратить на себя внимание. Он смастерил несколько гранат, экспериментируя у себя в саду.

А в среду около 6:00 утра Юрген бросил самодельные взрывные устройства в квартиры должников. Никто не пострадал, кроме супругов с двумя детьми. Они порезались осколками стекла, пытаясь попасть в дом через разбившееся окно.

После взрывов сантехник вернулся к себе домой и забаррикадировался, сообщив газете Bild, что "сидит на килограмме взрывчатки". К месту происшествия приехали полицейские и эвакуировали более 100 жителей домов, расположенных поблизости. Юрген сдался после переговоров лишь спустя сутки. Преступник задержан.

Обсудить