Грипп A/H1N1 выявлен у двух жительниц Ижевска

Грипп A/H1N1 выявлен у двух жительниц Ижевска
Грипп A/H1N1 выявлен у двух жительниц Ижевска

У двух жительниц Ижевска, прилетевших 8 августа из Турции, подтвержден диагноз вируса гриппа A/H1N1. Состояние обеих женщин врачи оценивают как нормальное.

Одна из женщин обратилась за медицинской помощью через 4 дня после того, как вернулась из Турции. Она жаловалась на слабость, высокую температуру и вялость. В результате ее госпитализировали в Республиканскую клиническую инфекционную больницу.

Читайте также: На борьбу с новым гриппом выделено 340 млн рублей

15 августа в то же медицинское учреждение для лечения была доставлена ее 30-летняя дочь. В настоящее время старшая пациентка выздоравливает. Другая женщина чувствует себя хорошо.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить