Россия и Венесуэла открывают новые сферы сотрудничества

Заседание российско-венесуэльской межправительственной комиссии открылось сегодня в Петербурге. Российскую делегацию возглавляет вице-премьер РФ Игорь Сечин, глава комиссии с венесуэльской стороны - вице-президент страны Рамон Каррисалес.

Сечин ожидает, что заседание комиссии даст импульс развитию отношений в сферах экономики, торговли и гуманитарного сотрудничества. "Также мы обсуждали перспективы сотрудничества по новым направлениям, таким, как рыболовство, сельское хозяйство и охрана окружающей среды",- сказал вице-премьер.

Каррисалес отметил важность обсуждения путей выхода из экономического кризиса. "Мы работаем над созданием совместного банка для финансирования проектов развития в то время, когда в мире сотни крупных банков обанкротились",- сказал Каррисалес.

Представитель Венесуэлы среди важнейших областей сотрудничества назвал энергетику, добывающую отрасль, образование, охрану окружающей среды, а также военно-технический сектор. Он обратил внимание на укрепление стратегических связей наших стран.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *