Депутаты Госдумы об убийстве Сергея Юшенкова

Чехоев Анатолий Георгиевич, КПРФ, зам Комитета по СНГ:

В принципе Юшенков был близок к сильным мира сего, но он не воспользовался этим для обогащения. Чтобы не быть голословным приведу пример из жизни, поскольку он был соседом. Для разрешения квартирной проблемы сына, он продал большую квартиру на Рублевке, и купил две маленькие, одну сыну. Я не понимаю, кому из сильных мира сего, понадобилось его убивать, потом что его партия не набрала бы веса в Государственной Думе. Ведь идея либеральной демократии  в принципе, и я даже больше вам скажу, я не думаю, что они проникли бы в Думу.

Резник Б.Л. , зам Комитета по информационной политике:

Сергея я знал очень хорошо, он был мой большой друг. Как человек он был очень чистый. Хотя в современном понимании слово чистый не неприемлемо, поэтому он был исключением из тех, кто на последних выборах прошел в Госдуму. Сразу хочу отвергнуть мнение, которое может возникнуть у читателей газеты относительно каких-либо его дел, связанных бизнесом или финансовыми делами его партии. Именно по этому у него не получился союз с СПС и Березовским. Мое мнение, что это чистой воды политическое убийство в назидание другим, кто будут иметь свое мнение, которое не сходится с мнением вышестоящих лиц.

Шаклеин Н.И., Регионы России, зам. Председателя Комитета по государственному строительству, прокурор:

Подобное преступление в нашей стране стало возможным в связи с полным параличом правоохранительной системы и надзирающей за ней властью. Именно поэтому подобные убийства стали просто обыденным делом, это первая причина. Вторая – те якобы либерально-демократические реформы после августа 1991 года, а затем гайдаровские квазиреформы размыли в нашем сознании любые понятия морали и чести. Что же касается самого Сергея, то я соприкасался с ним по работе. Это был очень честный и педантичны человек. Отметить его работу над поправками к закону об отстранении президента от власти в случае болезни или невозможности управлять государством. Кто произвел это убийство трудно сказать, поскольку у меня нет доказательств, я склонен думать, что это политическое убийство. 

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *
Обсудить