Бразилия вышла на 3-е место в мире по смертности от вируса A/H1N1

Бразилия вышла на 3-е место в мире по смертности от вируса
Бразилия вышла на 3-е место в мире по смертности от вируса

Число граждан Бразилии, которые скончались от гриппа A/H1N1, достигло 192 человек. Об этом информируют представители министерства здравоохранения страны.

Читайте также: За сутки от нового гриппа умерли 29 человек

По имеющимся сведениям, только за последние семь дней от вируса в Бразилии скончались 96 человек. Таким образом, по смертности от гриппа страна опередила Мексику и теперь следует за Аргентиной и Соединенными Штатами.

Местные власти уточняют, что порядка 40 процентов летальных случаев приходится на самый богатый и густонаселенный штат Сан-Паулу, который находится на юго-востоке Бразилии; по 22 процента - на южные штаты Риу-Гранди-ду-Сул и Парана.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д