Родственники моряков Arctic Sea просят Путина найти пропавшее судно

Жены и родственники моряков пропавшего у берегов Португалии судна Arctic Sea написали открытое письмо российскому правительству с просьбой начать крупномасштабные поисково-спасательные мероприятия.

Также властям предложено сделать официальный запрос на поиски теплохода в странах западной Европы, у берегов которых это судно могло пропасть. Ранее к правительству РФ с просьбой об оказании содействие в поисках моряков обратилась финская компания Solchart, которая является владельцем Arctic Sea. Компания заявила о своей готовности сотрудничать со всеми странами, которые будут принимать участие в операции.

Читайте: У берегов Португалии бесследно исчезло судно с россиянами

Напомним, что судно Arctic Sea, предположительно, исчезло у побережья Португалии. 4 августа сухогруз должен был прибыть в алжирский порт Беджайя, но 28 июля он исчез. С Arctic Sea нет связи, и нет никаких данных о его местонахождении. Ранее, 24 июля, сухогруз подвергся загадочному нападению в Балтийском море. Бандиты, представившиеся полицейскими, поднялись на судно, связали матросов, избили их и покинули сухогруз, ничего не взяв. Что они искали на Arctic Sea, неизвестно.

Обсудить