Раввины с ритуальным рогом облетели весь Израиль, чтобы остановить эпидемию гриппа

Раввины с ритуальным рогом облетели весь Израиль, чтобы
Раввины с ритуальным рогом облетели весь Израиль, чтобы

Полсотни раввинов предприняли попытку самостоятельно побороть свиной грипп. С этой целью они облетели весь Израиль на самолете, сопровождая свою миссию молитвами и звуками шофара - ритуального рога.

Вирус A/H1N1 уже поразил две тысячи израильтян. Еще пять человек в результате заболевания скончались. Один из участников акции, раввин Ицхак Бацри, объяснил высокие цели священнослужителей: "Целью нашего полета было остановить эпидемию, чтобы люди от нее больше не умирали. Мы уверены, что благодаря молитве опасность уже миновала".

Правда, местные медики далеко не так оптимистичны. Врачи предупреждают, что гриппом рискует переболеть четверть 7,5-миллионного населения страны, а число умерших может возрасти до 700 человек.


Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Последние материалы