Вирусом A/H1N1 заразились пять жителей Сахалина

На Сахалине официально зафиксировано пять случаев заражения новым гриппом. Об этом проинформировали в пресс-службе местного управления Роспотребнадзора.

По имеющимся данным, только одна заболевшая в настоящее время проходит курс лечения. Остальные пациенты уже выписаны из больницы. В ведомстве отмечают, что специалистами были обследованы все, кто контактировал с заболевшими.

Читайте также: В Петербурге приступят к испытанию вакцины против свиного гиппа

Сообщается, что местными властями было выделено порядка 17 миллионов рублей на профилактику нового гриппа. Средства пошли на приобретение необходимых медикаментов для лечебных учреждений области.

В морских портах и аэропортах на территории Сахалина работают санитарно-пропускные пункты. Проводятся комплексные профилактические мероприятия по противодействию завоза и распространения вируса A/H1N1. Кроме того, все люди, приехавшие из-за границы, проходят тщательный медицинский осмотр.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д