На мэра Ужгорода завели дело за избиение студентки

На Украине в городе Ужгород возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство" против мэра города Сергея Ратушняка. Об этом сообщила начальник Ужгородского городского управления ГУ МВД в Закарпатской области майор милиции Екатерина Кийович.

Накануне было зарегистрировано заявление от потерпевшей - студентки Ужгородского национального университета, активистки "Фронта перемен" 22-летней Наталии. По словам девушки, ее избил градоначальник. Побои были зафиксированы медиками. В настоящее время следователи ведут опрос свидетелей с обеих сторон.

По утверждению пресс-службы “Фронта перемен”, 6 августа в Ужгороде Наталия вблизи университета распространяла среди прохожих печатную продукцию в поддержку "Фронта перемен", лидером которого является Арсений Яценюк, один из предполагаемых кандидатов в президенты Украины.

В сообщении говорится, что мэр Ужгорода набросился на девушку и толкнул на землю. Потерпевшая сообщает о том, что получила сотрясение головного мозга и многочисленные ушибы. Между тем, Ратушняк отрицает факт избиения, и заявляет, что девушка-агитатор сама “вцепилась ему в горло и порвала рубашку”.

Обсудить