Новые назначения в руководстве РОСБАНКа

В соответствии с планом реализации новой стратегии развития в состав Правления РОСБАНКа вошли Елена Красавцева и Светлана Горбачева.

Елена Красавцева назначена первым заместителем председателя Правления РОСБАНКа. В этой должности она  будет курировать ряд основных направлений деятельности банка, в том числе вопросы организации обслуживания клиентов, контакты с органами власти, кредитные вопросы и региональную политику в части развития корпоративного бизнеса.

В 1974 году Е.Красавцева окончила Московский финансовый институт по специальности «Международные экономические отношения». После завершения обучения  работала во Внешторгбанке СССР, Международном банке экономического сотрудничества, Внешэкономбанке СССР.

С 1993 г. по май 2003 г. – во Внешторгбанке РФ, где занимала должности начальника Управления организации обслуживания клиентуры, директора Клиентского департамента, вице-президента, курирующего работу с крупными корпоративными клиентами.

Светлана Горбачева назначена заместителем председателя Правления РОСБАНКа. В этой должности она будет курировать деятельность головного офиса банка в области  организации и развития клиентского бизнеса.

В 1990 году С.Горбачева окончила Высшую Комсомольскую школу при ЦК ВЛКСМ. С 1992  г. – в банковском бизнесе. До 1995 г. работала в АКБ «Менатеп» на должностях начальника отдела клиентской работы, управляющего отделением  банка. В 1995-1998 гг.  – в ОНЭКСИМ Банке на позициях заместителя начальника Управления клиентских  отношений, затем начальника Управления корпоративной клиентуры. С 1998 года работает в РОСБАНКе:  до  1999 г. в должности начальника Управления корпоративной клиентуры, с 1999 по май 2003 – директора Департамента клиентских  отношений.

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Обсудить