Петербургские водители организовали автопробег в поддержку рабочих "АвтоВАЗа"

В четверг в Петербурге прошел автопробег, организованный водителями праворульных иномарок. Своей акцией автолюбители хотели выразить поддержку рабочим "АвтоВАЗа", протестующим против остановки конвейера завода.

Напомним, тольяттинцы вышли на митинг с требованиями отменить "каникулы", сокращение рабочей недели в сентябре и возможной национализации предприятия. В акции приняли участие не только сотрудники завода, но и представители предприятий-поставщиков, а также простые горожане. Кроме того, мероприятия в поддержку "АвтоВАЗа" прошли и в других городах страны.

Читайте также: "АвтоВАЗ": Трудовые споры без политики. Но не совсем

Петербургская акция стартовала на проспекте Космонавтов в Московском районе города. Здесь водителей уже поджидали сотрудники милиции, которые предупредили, что если колонна поедет с лозунгами и флагами, то это будет считаться нарушением правопорядка. Выждав некоторое время, "праворульщики" сделали вид, что разъезжаются, однако через несколько минут собрались в другом месте, которое было заранее оговорено.

Наклеили на свои авто плакаты с лозунгами "Снижайте пошлины, реформируйте автопром", "Приморье загубили, ВАЗ - не спасли", водители подняли флаги с символикой организатора акции - движения "ТИГР" ("Товарищество инициативных граждан") и отправились в путь по улицам города.