Латинские танцы под пистолетным огнем

Во вторник в американском штате Пенсильвания неизвестный открыл стрельбу в фитнес-центре L.A. Fitness в городе Бриджфилде близ Питтсбурга. Инцидент произошел примерно в 20.00 по местному времени.

Как сообщает издание "KDKA Pittsburgh", мужчина в черной одежде с короткой стрижкой, неся большую спортивную сумку, вошел в центр через служебный вход. Он направился в студию, где занимались латиноамериканскими танцами.

В тот момент в фитнес-центре находились от 60 до 70 человек, а в танцевальной студии - порядка 30 посетителей.

По словам очевидцев, мужчина выключил в зале свет и вытащил из сумки два пистолета…

"Он зашел и молча открыл стрельбу", - рассказал представитель местной полиции Чарльз Моффэтт. По его словам, целью убийцы была именно та студия, где проходили танцевальные занятия.

Как рассказала местным журналистам Лоретта Мосс, которая в тот момент занималась в соседнем зале, она сначала услышала хлопки, а потом крики людей. Затем Мосс увидела, как люди в панике покидают здание, некоторые из них были ранены.

В финтес-центре началась паника. "Я услышал выстрелы, много выстрелов, а потом увидел, как все побежали. Я тоже бросился прочь", – сообщил корреспонденту Первого канала еще один из очевидцев трагедии Джон Песто.

Читайте также: Очередная кровавая драма в Алабаме

По некоторым данным, злоумышленник произвел из пистолетов от 12 до 15 выстрелов. Отстрелявшись, он покончил с собой. Эту информацию передает телеканал CNN со ссылкой на представителя местных властей.

Три женщины были убиты на месте, еще одна скончалась в больнице. Она получила огнестрельное ранение в грудь. 

По разным данным, в три местные больницы были госпитализированы от 10 до 15 человек. Известно, что пятеро из них находятся в критическом состоянии. Так что количество жертв может возрасти.

Личность убийцы и мотивы преступления выясняются. По информации "Тhe New York Times", один из посетителей фитнес-центра, который занимался в баскетбольном зале, рассказал, что пытался оказать помощь раненой женщине.

По его словам, она все время повторяла: "Он хотел меня убить, он хотел меня убить". Эта женщина скончалась. Ее личность также пока не установлена. Предполагается, что она была знакома с убийцей, а мотивом преступления стала ревность или личная неприязнь.

До сих пор место происшествия оцеплено полицией, выясняются все обстоятельства трагедии. Ведется следствие.

Отметим, что, к сожалению, подобные массовые расстрелы в Америке, повторяются с пугающей регулярностью. Так, в июле в Майами трое вооруженных злоумышленников в понедельник ворвались в дом, где проходила благотворительная вечеринка, и открыли огонь по присутствующим.

Как сообщали местные СМИ, 12 человек получили огнестрельные ранения и были госпитализированы. Трое из них в тяжелом состоянии.

Преступники скрылись с места происшествия еще до приезда полиции. Известно крайне мало - только то, что их было трое, все одеты в черное. Полицейские обнаружили автомат AK-47 и два пистолета, из которых велась стрельба. Информации о том, были ли задержаны подозреваемые, нет.

В том же июле в Сим-Валли (штат Калифорния) аналогичный инцидент произошел в одной из стоматологических клиник. Как сообщало агентство Associated Press, одна из женщин была убита, еще четверо посетителей получили ранения.

Расстреляв обойму, преступник, взял в заложники несколько человек и забаррикадировался в одном из кабинетов. Переговоры длились почти час. Полицейские сумели убедить стрелявшего отпустить людей и сдаться.

По сведениям местной прессы, задержанный – муж убитой женщины. Как предполагается, убийство он совершил из-за ссоры.

В мае в городе Меса в штате Аризона на вечеринке в частном доме, устроенной по случаю завершения выпускных экзаменов в школе, 37-летний мужчина расстрелял гостей, а затем открыл огонь и по полицейским, приехавшим на вызов.

Как выяснилось, он поссорился с одним из приглашенных, поле чего сходил за пистолетом, который хранился в его машине, и, вернувшись, открыл огонь. Ранения получили три человека, в том числе 10-летний мальчик.

Когда к месту происшествия приехал полицейский патруль, преступник начал стрелять и в стражей порядка. Один из полицейских был госпитализирован. Стрелявшего задержали. Ведется расследование.

Латинские танцы под пистолетным огнем
Латинские танцы под пистолетным огнем

Специалисты считают, что одна из причин подобных трагедий - доступность оружия в Америке. Как сообщали РИА Новости, два года назад Институт высших международных исследований опубликовал доклад о распространении огнестрельного стрелкового оружия в мире.

Граждане США оказались наиболее вооруженными. 90 человек из 100 являются владельцами пистолетов, винтовок, ружей и так далее. И, как мы видим, оружие часто используется не для защиты, а для нападения, что и приводит к таким печальным последствиям.

 

Самое интересное в разделе Происшествия

Автор Евгения Гуцалова
Евгения Гуцалова — шеф-редактор видеостудии интернет медиахолдинга "Правда.Ру"
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить