Зампрокурора уральского города подозревают в убийстве женщины

В Свердловской области заместителя прокурора города Артемовский Сергея Болсуна подозревают в непредумышленном убийстве. По данным регионального ГУВД, в ночь на воскресенье зарегистрированный на него "Ниссан Кашкай" насмерть сбил женщину.

Инцидент произошел на улице Западной. Личность погибшей не установлена, на вид ей 50-60 лет. В момент столкновения женщина шла по обочине в попутном автотранспорту направлении. Возможно, она сама вышла на проезжую часть.

"Болсун не отрицает, что в это время он управлял этой машиной и ехал по этой улице, но сам факт ДТП он не заметил. Там улица неосвещенная, а время позднее", - сказали в ГУВД.

Между тем, по данным милиции, после происшествия водитель бросил машину, и она была найдена на набережной. "Болсун это объясняет тем, что остановился и вышел из машины по надобности, и пока эта надобность осуществлялась, потерял ключи. Обратное пока не доказано", - сообщили в ГУВД.

Подозреваемый находится дома. О возбуждении дела не сообщается. В прокуратуре Артемовского сообщили, что Болсун не работает у них с 31 июля.

Обсудить